:: LIENS

Pianistes de Jazz/Compositeurs/Arrangeurs/Enseignants

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

 

• S :

• Marc Sabatella http://www.outsideshore.com/index.htm

• Joe Sample

Ray Santisi http://www.aahome.com/santisi/

• Jovino Santos-Neto http://www.jovisan.net/

• Michel Sardaby

• Michael Sattler http://www.michaelsattler.de/

• Lalo Schifrin    http://www.schifrin.com/

• Maria Schneider   http://www.mariaschneider.com/

• Rob  Schneiderman   http://www.robschneiderman.com/

• Diane Schuur   http://www.dianeschuur.com/

• Marc Seales http://www.music.washington.edu/faculty/faculty_bio.php?ID=35

• Don  Sebesky

• Herve Sellin

• John Serry   http://www.johnserry.com/

• Stephen Scott

George Shearing   http://www.georgeshearing.net/

• Matthew Shipp   http://www.matthewshipp.com/

• Ben Sidran http://www.bensidran.com/

• Marcos Silva

Horace Silver   http://www.horacesilver.com/

• Edward Simon   http://www.edwardsimon.com/

• Fred Simon

• Nina Simone   http://ninasimone.com/welcome.html

Clarence "Pinetop" Smith   http://www.redhotjazz.com/pinetopsmith.html

• Paul Smith   http://pbttrio.webjazz.net/paulesmithbio.html

Willie "The Lion" Smith  http://www.redhotjazz.com/thelion.html

Martial Solal

• Omar Sosa  http://www.omarsosa.com/

• Jess Stacy

• Mario Stantchev http://www.mariostantchev.com/

• Bobo Stenson

• Billy Strayhorn  http://www.billystrayhorn.com/

• Ralph Sutton

• Esbjorn Svensson   http://www.est-music.com/

 

 

Biographie | Méthodes | Pédagogie | Transcriptions | Liens & Partenaires | Contact

Armand Reynaud ® Tous droits résérvés